«Аэрофлот» спрогнозировал рекордный объем перевозок по итогам 2016 года

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

В ходе общественного совета группы «Аэрофлот» 6 декабря были подведены предварительные итоги работы авиакомпании. Участники также обсудили перспективы развития перевозчика в 2017 году. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам гендиректора перевозчика Виталия Савельева, «Аэрофлот» вместе с дочерними авиакомпаниями перевезет за год примерно 43,5 миллиона пассажиров — рекордный показатель в истории современной группы «Аэрофлот».
Он напомнил, что в текущем году в составе группы начала действовать консолидированная авиакомпания «Россия», объединившая активы одноименного перевозчика, а также «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний».

В «Аэрофлоте» также обратили внимание на сильные финансовые показатели компании: чистая прибыль за девять месяцев 2016 года по МСФО составила 43,8 миллиардов рублей. Отмечается также, что британская консалтинговая компания Skytrax присвоила авиакомпании рейтинг «четыре звезды», поставив ее по качеств услуг в один ряд с глобальными игроками — Air France, Lufthansa, British Airways и Emirates.

На заседании общественного совета также обсудили проблему авиадебоширов. С 2006 года, за время регулярного ведения статистики подобных инцидентов, «Аэрофлот» зарегистрировал более трех тысяч нарушителей правил на борту, около шести тысяч пассажиров были сняты с борта за нарушения до взлета.

Для борьбы с авиадебоширами «Аэрофлот» предлагает привести российское законодательство в этой области в соответствие международным нормам, разрешить создание «черного списка» (с возможностью отказать в продаже билета), увеличить штрафы за такие нарушения, разрешать экипажу применять против хулиганов спецсредства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше