Xbox One потерял очередной эксклюзив

Кадр из игры «Halo 5: Guardians»

Компания Microsoft выпустит масштабное бесплатное дополнение Monitor’s Bounty для игры Halo 5: Guardians. Оно добавит несколько новых режимов, предметы для комплектов REQ, «режим зрителя» и полноценный играбельный контент для персональных компьютеров под управлением Windows 10. Об этом сообщает портал VG247.

Пока пользователям Windows доступен лишь игровой редактор Halo 5: Forge, который позволяет создавать карты для Halo 5 и тестировать их по сети с другими игроками. ПК-игроки могут присоединиться к мультиплееру с помощью специального «обозревателя игр», однако автоматический подбор матчей доступен лишь на Xbox One.

Обновление, которое станет доступно 8 декабря, добавит в ПК-версию Forge полноценную сетевую часть Halo 5: Guardians под названием «Арена». О планах перенести на Windows одиночную кампанию разработчики пока не сообщают.

Halo — цикл научно-фантастических шутеров, дебютировавший на оригинальной Xbox в 2001 году. Основные выпуски считаются ключевыми эксклюзивами для платформ Microsoft. Порты Halo 1 и Halo 2 вышли в качестве эксклюзива платформы Windows в 2003 и 2007 году соответственно. Эксклюзивный для СНГ шутер Halo Online, который базировался на движке Halo 3, не вышел из фазы бета-теста и был закрыт Microsoft летом этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше