Бывший глава ВФЛА назвал WADA демонической организацией

Валентин Балахничев

Валентин Балахничев. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) — демоническая организация, которой беспрекословно верят при отсутствии аргументов. Об этом «Р-Спорт» рассказал бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

«Пусть IAAF перепроверит наших спортсменов, и все будет нормально. Я в этом убежден! Я не вижу в этом абсолютно никаких проблем. WADA стало демонической организацией, которой верят на слово без всяких доказательств. Настало время реформирования WADA, но, к сожалению, сам МОК оказался не готовым к этому», — рассказал Балахничев.

В пятницу, 9 декабря, независимая комиссия WADA во главе с Маклареном выступила со второй частью доклада о махинациях с использованием запрещенных препаратов в российском спорте.

В частности, в нем говорится, что фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, завоевавших четыре золота на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Кроме того, сотрудников Московской антидопинговой лаборатории обвинили в сокрытии положительных проб мочи с помощью добавления в них соли и кофе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше