Российские пловцы завоевали золото чемпионата мира в эстафете

Мужская сборная России завоевала золотые медали в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре. Об этом в субботу, 10 декабря, сообщает «Чемпионат.com».

Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и Владимир Морозов показали результат 1 минута 24,32 секунды. Серебряные медали выиграла сборная США (1 минута 24,47 секунды), бронза — у японцев (1 минута 24,51 секунды).

Для сборной России это третья золотая награда на чемпионате мира в Канаде, отмечает ТАСС. Российские пловцы выиграли мужскую эстафету на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем, а также стали чемпионами среди смешанных команд на дистанции 4 по 50 метров вольным стилем.

На чемпионате мира в Виндзоре, который проходит с 6 по 11 декабря, принимают участие более 900 спортсменов из 160 стран. Всего будет разыграно 46 комплектов медалей.