В ЛНР сообщили о привлечении спецназа украинской армии для поиска дезертиров

Фото: Геннадий Дубовой / РИА Новости

В Донбасс прибыл отряд спецназа Вооруженных сил Украины для поиска дезертиров. Об этом, как сообщает «Луганскинформцентр», рассказал официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.

«Отмечается прибытие в район Попасной подразделений специального назначения 45-го Рымникского полка Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины. Основной их задачей является отлов военнослужащих и подавление пьяных дебошей», — заявил Марочко.

По его словам, украинские военные в Попасной заняты интенсивными поисками помещений для собственного размещения, поскольку бойцам ВСУ «попросту негде жить».

В июле Марочко сообщал, что в Донбасс прибыло подразделение Национальной гвардии Украины, полностью сформированное из заключенных. «Вновь прибывший личный состав абсолютно не обучен военному делу и по любому поводу применяет стрелковое оружие: как для запугивания местного населения, так и между собой», — говорил тогда представитель ЛНР.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. Стороны неоднократно объявляли о перемирии, однако полностью остановить боевые действия до сих пор не удалось. По последним данным ООН, в результате противостояния погибли более 9,5 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше