Работа крымского аэропорта существенно осложнилась из-за непогоды

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В аэропорту Симферополя в пятницу, 30 декабря, задерживается большинство рейсов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Воздушная гавань накрыта плотным туманом. В Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за снегопадов и сильного ветра. «Метеоусловия сложные, аэропорт работает по фактической погоде», — заявили в пресс-службе авиагавани. Лайнеры, которые должны были отправиться в Симферополь, пока что находятся в аэропортах.

По данным онлайн-табло воздушной гавани, на момент написания заметки задерживалось 23 рейса на вылет и 25 — на прилет. Информации об отмене рейсов нет.

Ситуацию прокомментировал «Ленте.ру» врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. «В Севастополе сегодня прекрасная погода: яркое солнце, синее чистое небо, ни облачка, ни снега», — заметил он. По словам чиновника, при наличии полноценного гражданского сектора в местном аэропорту Бельбек город смог бы обеспечить безопасную перевозку всех желающих в Крым и обратно.

В начале сентября в симферопольской авиагавани по неизвестной причине отменили 21 рейс. В июле аэропорт крымского города закрывали на несколько часов из-за заблокировавшего взлетную полосу лайнера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше