Иранский президент назвал Трампа новичком в политике

Хасан Роухани

Хасан Роухани. Фото: Lucas Jackson / Reuters

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Трамп новичок в политике и не понимает происходящего в мире. Об этом сообщает Reuters.

«Трамп — в политике человек новый, — отметил Роухани. — До того он жил в совершенно другом мире, а теперь столкнулся с абсолютно незнакомой обстановкой. Пройдет немало времени, и США заплатят большую цену, прежде чем он поймет, что на самом деле происходит в мире».

Поводом для комментария стал подписанный президентом США закон, ограничивающий иммиграцию из ряда исламских стран, включая Иран. «Сейчас не время разделять людей», — объявил Роухани, добавив, что Тегеран примет все необходимые меры в ответ на решение американского лидера.

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, заявил, что Исламская Республика прекратит выдачу въездных виз американцам в качестве ответной меры на указ Трампа. Помимо этого, Тегеран создаст специальную комиссию для выработки дальнейших мер в связи с позицией Вашингтона по иммиграционному вопросу.

27 января президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ о запрете въезда в страну гражданам семи государств: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Помимо этого, на 120 дней приостановлен прием сирийских беженцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше