Поклонская посетовала на отсутствие собственного жилья

Наталья Поклонская

Наталья Поклонская. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская рассказала о недвижимости, которую планирует указать в декларации о доходах. Об этом сообщает RT во вторник, 7 февраля.

«В декларации за 2016 год будет записана служебная квартира в Симферополе, которая полагалась мне как прокурору Республики Крым. Московской служебной квартиры там не будет — документы на нее были окончательно оформлены только в январе. Своего жилья, к сожалению, нет», — призналась она.

Поклонская, которая возглавляет думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, пообещала задекларировать свое имущество в установленные законом сроки — до 1 апреля. «Я планирую сдать декларацию в кратчайшие сроки. Уже в феврале мы ее подготовим с моими помощниками», — сказала она. При этом парламентарий не уточнила сумму своего заработка за прошлый год из-за отсутствия на руках всех необходимых справок, отмечает агентство.

19 декабря Поклонская поделилась впечатлениями о предоставленном ей служебном жилье. По словам парламентария, ей досталась небольшая двухкомнатная квартира на 14-м этаже, из окна которой открывается вид на главное здание МГУ.

В конце прошлого года лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил навсегда решить жилищный вопрос народных избранников, купив им по однокомнатной квартире в столичном районе Бутово.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше