Жириновский предложил депутатам навсегда поселиться в Бутово

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил решить жилищный вопрос депутатов Госдумы за счет выделения им однокомнатных квартир на юге Москвы. Об этом сообщает ТАСС в среду, 14 декабря.

«Купим им однокомнатные квартиры в Бутово, и не надо будет им никуда съезжать оттуда [после завершения полномочий], у них будет собственное жилье на все времена», — сказал политик, говоря о бывших депутатах, не выехавших из служебных квартир.

По мнению парламентария, те, кто не переизбрался по итогам выборов в новую Думу, должны покинуть служебное жилье сразу после завершения полномочий. Жириновский также напомнил действующим депутатам нижней палаты парламента, что если им в 2021 году не удастся выиграть выборы, придется «освобождать и кабинеты, и машины, и все остальное».

По данным комитета по регламенту и организации работы Госдумы, бывшие депутаты все еще не освободили 36 квартир, отмечает агентство. Срок полномочий избранников официально истек 4 декабря. До этого они сохраняли право проживать в предоставленных государством квартирах.

Эксперты компании, специализирующейся на охране жилья, присвоили району Северное Бутово наиболее высокий уровень опасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше