Montblanc сделал ручку-телескоп в честь Иоганна Кеплера

Фото: пресс-служба Montblanc

Компания Montblanc представила новый пишущий инструмент — ручку, посвященную немецкому математику и астроному Иоганну Кеплеру. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель пресс-службы марки.

Внешне ручка напоминает телескоп. Ее корпус выполнен из белого золота 750 пробы и декорирован сапфирами и бриллиантами, а колпачок венчает бриллиант в форме звезды весом более 6 карат. Полное название ручки — Homage to Johannes Kepler High Artistry Stella Nova Limited Edition 1, она создана в единственном экземпляре и стоит 1,4 миллиона евро.

Компания Montblanc основана в Гамбурге в 1906 году торговцем канцтоварами Клаусом-Иоханнесом Воссом, банкиром Альфредом Нехемиасом и инженером Августом Эберштейном. В настоящее время она входит в концерн Richemont и, помимо авторучек, выпускает часы, украшения, аксессуары и сумки.

Одна из новинок — коллекция пишущих инструментов Bonheur. Речь идет о ручках, выполненных в стилистике 1920-х годов. Корпус и колпачок выполнены из белой драгоценной смолы, а внешне инструмент напоминает женскую фигуру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше