ESPN назвал трансфер украинца Реброва худшим в истории «Тоттенхэма»

Сергей Ребров

Сергей Ребров. Фото: Reuters

Трансфер бывшего нападающего сборной Украины по футболу Сергея Реброва признан худшей покупкой в истории лондонского «Тоттенхэма» по версии ESPN. Об этом сообщается на сайте издания.

Украинец перешел в английскую команду из киевского «Динамо» летом 2000 года за рекордные на тот момент для лондонского клуба 11 миллионов фунтов стерлингов (12,7 миллиона евро по нынешнему курсу).

В первом сезоне Ребров забил девять мячей в 29 матчах, а во втором форварда отдали в аренду в турецкий «Фенербахче», после чего тот покинул «Тоттенхэм» как свободный агент.

Лучшей покупкой в истории «Тоттенхэма» был признан трансфер валлийца Гарета Бэйла. Хавбек перешел из «Саутгемптона» в 2007 году за 10 миллионов фунтов (11,6 миллиона евро), а спустя шесть лет мадридский «Реал» приобрел футболиста за 85 миллионов фунтов (98,8 миллиона евро).

Ребров завершил профессиональную карьеру в 2009 году, его последним клубом стал казанский «Рубин». С весны 2014-го занимает должность главного тренера киевского «Динамо», с которым стал чемпионом Украины в 2015 и 2016 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше