Вдвое больше россиян отправятся в Европу на День защитника Отечества

Фото: Gela Frantisek / CTK / Globallookpress.com

В Европу на 23 февраля отправятся в текущем году отдохнуть в два раза больше организованных российских путешественников, чем год назад. Об этом сообщается в пресс-релизе компании BSI Group, поступившем в «Ленту.ру» в среду, 15 февраля.

На длинные выходные, приуроченные к Дню защитника Отечества, россияне через BSI Group забронировали на 59 процентов больше туров в Европу, чем в аналогичный период 2016 года.

При этом наибольшей популярностью пользуются путешествия в Чехию, Венгрию и Австрию из-за недолгого перелета и дешевизны туров, отметили эксперты. Среди других востребованных направлений на февральские выходные оказались Франция, Великобритания, Германия, Италия и Нидерланды.

Также выяснилось, что подавляющее большинство российских туристов — 88 процентов — отправятся отдыхать в этот период в Европе в компании друзей.

По информацию турсервиса «Туту.ру», самым популярным зарубежным направлением для перелетов у российских путешественников на 23 февраля стала Прага. В тройку лидеров также попали остров Пхукет (Таиланд) и Тбилиси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше