Полиция Лос-Анджелеса приняла чернокожего рэпера за вооруженного грабителя

Вайклеф Жан

Вайклеф Жан. Фото: Eugene Gologursky / Getty Images

Американский рэпер, певец и композитор Вайклеф Жан был задержан сотрудниками полиции Лос-Анджелеса, которые приняли его за вооруженного грабителя. Об этом пишет The Guardian.

По словам музыканта, полицейские приказали ему выйти из машины и не двигаться, после чего надели наручники. «Меня заковали, не спросив документов. Даже не сказали, почему они это делают», — пожаловался рэпер.

Жан отметил, что назвал свое имя и объяснил, что сотрудники задержали не того человека. «Они игнорировали мои слова и обращались со мной, как с преступником», — подчеркнул он.

Музыканта приняли за мужчину, ограбившего бензозаправку. Полицейские заявили, что Жан подходил под описание разыскиваемого грабителя.

Рэпер пригрозил полиции судебным разбирательством. Он также опубликовал в Twitter видеозапись своего задержания.

В полиции Лос-Анджелеса извинились за инцидент. Представители правоохранительных органов отметили, что Жан находился в наручниках шесть минут. Они добавили, что сотрудники полиции задержали музыканта из-за его подозрительного поведения.

Вайклеф Жан — 47-летний рэпер, музыкант, актер и правозащитник. В его дискографии 11 альбомов. Он снялся в таких фильмах, как «Третья смена» и «Стрельба», а также сыграл в сериале «Нэшвилл».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше