При пожаре на пороховом заводе в Казани погиб сотрудник МЧС

СюжетПожар в Казани

то: Twitter / @zvezdanews

На пороховом заводе в Казани произошел пожар, погиб сотрудник МЧС. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах Татарстана.

Информация о возгорании в цехе готовой продукции поступила на пульт дежурного около 20:30. Площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Возгоранию был присвоен третий номер сложности.

«По данным на 21:15, пожар локализован», — уточнили в региональном управлении МЧС. Источник «Интерфакса» добавил, что на территории завода продолжают раздаваться хлопки, предположительно, «взрываются пороховые изделия».

«По предварительной информации, погибший — сотрудник пожарной части предприятия, принимавший участие в тушении пожара», — уточнил источник ТАСС. Кроме того, по информации «Интерфакса», еще один человек госпитализирован в местную больницу». Врачи оценивают состояние пострадавшего как крайне тяжелое.

В качестве причин пожара рассматриваются несколько версий. «Включая короткое замыкание на объекте, а также человеческий фактор в виде несоблюдения правил безопасного производства, а также условий хранения произведенной продукции», — уточнил источник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше