Американским СМИ предложили универсальный заголовок на каждый день

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Olivier Douliery / CNP / AdMedia / Globallookpress.com

Автор американского консервативного журнала The American Thinker Джек Хеллнер (Jack Hellner) в своей колонке предложил изданиям, освещающим политику, каждый день использовать один и тот же заголовок — «Трамп ненормальный, злой и глупый, а Обама и Хиллари — умные, мудрые и искренние, как свежевыпавший снег».

Колумнист рассказал, что на сайтах СМИ ежедневно появляются материалы, касающиеся жизни президента США Дональда Трампа, якобы его связях с Россией и деятельности бывшего госсекретаря и кандидата в президентской гонке Хиллари Клинтон. Периодически издания вспоминают о существовании предыдущего американского лидера Барака Обамы.

Хеллнера удивляет, что новостная повестка меняется крайне редко.

«Издания всегда пытаются сэкономить время и деньги, потому что их читаемость постоянно снижается. Думаю, они должны использовать один заголовок для всех статей. Это будет намного проще и дешевле», — пишет консерватор.

Кроме того, Хеллнер сетует на то, что часто крупные СМИ выпускают сенсационные материалы со ссылкой на неназванные источники, которым читатели должны по какой-то причине доверять. При этом, по словам колумниста, издания не находят времени на освещение местных, не менее важных новостей.

В марте ряд китайских СМИ восприняли всерьез сатирическую статью в журнале The New Yorker и сообщили, что президент США Дональд Трамп приказал своим помощникам обернуть в фольгу все смартфоны в Белом доме. Бизнес-журнал Caijing и новостное издание Sina перепечатали шутливую колонку комика Энди Боровица с заголовками «Трамп перевернул вверх дном весь Белый дом в поисках следов Обамы».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше