Назван самый дешевый для отдыха город Европы

Фото: J. Hildebrandt / Arco Images GmbH / Globallookpress.com

Город Пафос на юго-западе острова Кипр был признан самым дешевым туристическим направлением Европы. Об этом сообщает Daily Mail.

К такому выводу пришли эксперты британской компании Post Office. Они посчитали расходы на двоих путешественников в разных европейских населенных пунктах на отель (две ночи проживания), проезд от аэропорта до центра города, питание и развлечения.

В итоге выяснилось, что отдых в Пафосе обойдется туристам примерно в 160 евро. На втором месте рейтинга из десяти позиций оказался Вильнюс (162 евро), замыкает тройку Рига (173 евро).

В топ-10 списка в порядке убывания также попали Варшава, Будапешт, Краков, Лиссабон, Прага, Афины и Пальма-де-Майорка (Испания).

Кроме того, специалисты выяснили, что самым дорогим для туристов городом Европы стала исландская столица Рейкьявик. Двухдневный отдых там обойдется путешественникам в 637 евро.

В январе сотрудники Post Office назвали португальский регион Алгарви наиболее бюджетным туристическим направлением мира в текущем году. В рейтинг из 12 позиций также был включен и Пафос (шестое место).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше