Назван самый дешевый для авиаперелетов день в 2017 году

Фото: Jasper Juinen / Getty Images

Самым дешевым для авиаперелетов днем в 2017 году станет 6 июня. Об этом сообщается в исследовании сайта CheapAir.com, результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 28 марта.

По словам генерального директора сервиса Джеффа Кли (Jeff Klee), начало июня вообще станет наименее затратным для полетов временем за все лето.

Дороже всего билеты на самолет обойдутся, если отправиться в путь в воскресенье, 9 июля. При этом, если поездка в июле носит обязательный характер, то для нее лучше всего выбрать 3, 4 или 5 июля — в эти дни перелеты будут стоит значительно дешевле. Самым недорогим днем в августе станет 22-е число, в сентябре — 12-е.

В CheapAir.com подчеркивают, что уже в первый осенний месяц средняя стоимость авиапутешествий снизится на семь процентов.

Самый дорогой месяц для путешествий, согласно исследованию, — декабрь. Дешевле всего отправляться в полет в мае и ноябре.

В начале февраля сообщалось, что билеты на большинство авиарейсов в Европу и Азию лучше всего покупать за пять-семь месяцев до путешествия. В таком случае на перелете можно будет сэкономить до 76 процентов от его стоимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше