КПРФ анонсировала митинг против экономического курса России

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

КПРФ планирует провести всероссийскую акцию протеста против экономической политики 8 апреля. Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии в пятницу, 31 марта.

«Мы призываем всех наших сограждан, широкий круг государственно-патриотических сил выйти на улицы и поддержать требование о смене социально-экономического курса», — говорится в заявлении лидера партии Геннадия Зюганова.

Коммунисты подчеркивают, что именно они давно и решительно борются с разрушительной экономической политикой российских властей и коммунальным рэкетом.

По данным КПРФ, к акции присоединится ряд общественных организаций, в частности Движение в поддержку армии, Союз советских офицеров и всероссийское женское движение «Надежда России». Отмечается, что акция пройдет на площадке около площади Революции в Москве. Согласовано ли ее проведение с властями столицы, не уточняется.

30 марта президент России Владимир Путин назвал недопустимым использование несанкционированных акций протеста для самопиара в преддверии избирательной кампании.

В воскресенье, 26 марта, в Москве прошел несогласованный антикоррупционный митинг, аналогичные акции прошли также в ряде других городов. В столице, по оценке полиции, в шествии участвовали семь-восемь тысяч человек. Около 600 участников акции протеста были задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше