Объявлена дата возвращения Поветкина на ринг

Александр Поветкин

Александр Поветкин. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет бой 1 июля в Москве. Имя соперника спортсмена неизвестно. Об этом сообщается на сайте промоутерской компании «Мир бокса», которая представляет интересы Поветкина.

Поединок с участием россиянина пройдет в рамках боксерского вечера в концертном зале «Россия». Помимо Поветкина, в турнире примут участие, в частности, Эдуард Трояновский, Алексей Папин, Валерий Третьяков.

3 марта спортсмен был дисквалифицирован Всемирным боксерским советом (WBC) на неопределенный срок и оштрафован на 250 тысяч долларов за применение мельдония. В феврале коллегия присяжных заседателей федерального суда Южного округа штата Нью-Йорк постановила, что Поветкин употреблял это вещество после его внесения в список запрещенных. При этом сам россиянин настаивал, что использовал мельдоний лишь до запрета на его применение. Допинг-проба боксера дала положительный результат перед боем за титул чемпиона мира по версии WBC с американцем Деонтеем Уайлдером, который должен был состояться в мае 2016 года в Москве.

17 декабря 2016-го сорвался еще один поединок россиянина — за звание временного чемпиона мира по версии WBC с канадцем Бермейном Стиверном. Тот отказался боксировать после обнаружения в пробе россиянина остарина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше