Киевский мост показали в немецком учебнике как образец неудачного строительства

Строительство Подольского мостового перехода, архив, 2013

Строительство Подольского мостового перехода, архив, 2013. Фото: Александр Яловой / «Коммерсантъ»

Подольско-Воскресенский мост в Киеве, известный жителям города как мост на Троещину, послужил примером в выпущенном в Германии пособии о том, как нельзя строить такие объекты. Об этом сообщает украинская редакция Deutsche Welle.

Как отмечает СМИ, министр транспорта Германии Александер Добриндт в ходе визита на Украину представит общественности технико-финансовую экспертизу моста, проведенную немецкими специалистами. В министерстве пояснили, что исследование объекта было проведено в рамках подготовки пособия для инженеров. Собранные в учебнике рекомендации должны помочь строителям избежать ошибок, допущенных при строительстве моста в Киеве.

В феврале в Киеве обвалилась часть Шулявского путепровода. Пострадавших в результате инцидента не было, однако, по свидетельству очевидцев, был поврежден один автомобиль, стоявший под мостом. Мэр Киева Виталий Кличко тогда заявил, что мост не был аварийным и мог обвалиться от «усталости» и нарушения норм эксплуатации.

Подольско-Воскресенский мост начали возводить в украинской столице в 1993 году, он должен был соединять район Подола с левобережными районами Воскресенка, Радужный массив и Троещина. Строительство этого объекта продолжается до сих пор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше