Посольство США призвало американцев в России быть бдительнее

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

США выпустили для своих граждан в России предупреждение, в котором призывают быть особо бдительными после ракетного удара по сирийскому аэродрому в провинции Хомс. Сообщение опубликовано на сайте посольства в Москве.

«Посольство США в Москве напоминает всем гражданам США, что политический климат в России требует проявления высочайшего уровеня бдительности и осторожности. После последних событий существует вероятность широкомасштабных демонстраций, а также усиления антиамериканских настроений», — отмечается в заявлении.

В связи с этим диппредставительство рекомендует гражданам не привлекать к себе лишнего внимания. Также рекомендуется постоянно иметь при себе документы и мобильный телефон с номерами экстренных служб.

В ночь на 7 апреля по приказу президента Дональда Трампа США обстреляли крылатыми ракетами аэродром Шайрат, используемый правительственными войсками Сирии. Инцидент случился после сообщений о якобы применении силами сирийского лидера Башара Асада химоружия в провинции Идлиб. Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказал мнение, что удар по авиабазе был нанесен в нарушение международного права и поставил Москву и Вашингтон «на грань боевых столкновений».

Позднее официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил о том, что мировое сообщество считает удар по Сирии надлежащим ответом, и большинство стран одобряют действия американского президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше