Камчатский депутат от ЕР заработал за год почти 2 миллиарда рублей

Игорь Евтушок

Игорь Евтушок. Фото: kamchatinfo.com

Игорь Евтушок («Единая Россия») стал лидером по доходам среди депутатов Законодательного собрания Камчатского края. Он задекларировал доход в размере 1 миллиарда 898 миллионов рублей по итогам 2016 года. Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные о доходах и имуществе депутатов и членов их семей, опубликованные на сайте краевого парламента.

Парламентарию принадлежат две квартиры (250 и 180 квадратных метров), земельный участок (8405 соток) и три автомобиля. Кроме того, он владеет нежилым зданием площадью 963 квадратных метра. Супруга народного избранника заработала в прошлом году почти 78 миллионов рублей, уточняет kamchatinfo.

Евтушок уже третий год подряд возглавляет пятерку богатейших депутатов региона. В прошлом он указывал в декларации доход в 941,9 миллиона рублей, а в 2014 году — 293 миллиона рублей.

14 апреля сообщалось, что больше остальных депутатов Госдумы заработал Андрей Палкин («Единая Россия»). Его доход в 2016 году составил 678,47 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше