Володин заработал за 2016 год более 62 миллионов рублей

Вячеслав Володин

Вячеслав Володин. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам 2016 года заработал 62,1 миллиона рублей. Сведения о доходах и имуществе депутатов опубликованы на сайте нижней палаты парламента в пятницу, 14 апреля.

В 2015 году доход Володина, который в то время занимал должность первого замглавы администрации президента, составил 87,1 миллиона рублей.

Согласно декларации, в собственности у парламентария жилой дом и квартира (989 и 174 квадратных метра), земельный участок под дачное строительство (8320 соток), два гостевых дома (468 и 208 квадратных метра) и две хозяйственные постройки.

По данным источника ТАСС, в 2016 году Володин направил на благотворительность 31 миллионов рублей личных средств, получателями которых стали около двух десятков некоммерческих организаций, в том числе благотворительный фонд и ряд социальных учреждений.

Доход президента России Владимира Путина за прошлый год составил 8,86 миллиона рублей. Дмитрий Медведев заработал 8,586 миллиона рублей. Доходы председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, как следует из ее декларации, размещенной на сайте верхней палаты российского парламента, составили 22,86 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше