Африканская девушка с разноцветной кожей стала моделью

Энам Хейкинз

Энам Хейкинз. Фото: @enamvigh

25-летняя медсестра из Ганы, страдающая витилиго, стала успешной моделью. Ее историю рассказало издание Daily Mail.

Энам Хейкинз (Enam Heikeens) рассказала журналистам, что в семь лет на ее коже появились и стали расти светлые пятна. Школьники издевались над ее необычной внешностью и травили девочку. «В школе одноклассники не подходили ко мне, потому что думали, что это заразно», — вспоминает она.

Проблемы не закончились, когда Энам выросла. Ей не удавалось наладить личную жизнь, потому что ухажеры стеснялись показываться с ней на людях. «Я была ужасно подавлена, но пять лет назад решила: хватит», — рассказала она Daily Mail. Девушка пришла к выводу, что нужно смириться со своей внешностью и перестать беспокоиться о болезни.

Когда Энам училась на медсестру, она поехала на конференцию по витилиго. Там на нее обратили внимание скауты модельного агентства. Девушку стали приглашать на съемки для журналов и модных брендов.

A post shared by Enam Vi (@enamvigh) on

A post shared by Enam Vi (@enamvigh) on

A post shared by Enam Vi (@enamvigh) on

A post shared by Enam Vi (@enamvigh) on

Витилиго — нарушение пигментации, приводящее к исчезновению меланина на некоторых участках кожи. Ему подвержены около одного процента жителей планеты. Болезнь плохо изучена и не имеет надежных методов лечения.

В марте сообщалось, что 16-летняя жительница Испании Альба Парехо, которую обзывали далматином из-за родимых пятен, приняла участие в модельных съемках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше