Актер Певцов призвал пожалеть «больных людей» из СБУ

Начало событий в новости Дмитрия Певцова внесли в черный список сайта «Миротворец»
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Актер и певец, народный артист России Дмитрий Певцов заявил, что в Службе безопасности Украины (СБУ) работают больные люди, которых можно только пожалеть. Так он прокомментировал свое внесение в черный список сайта «Миротворец» в интервью Национальной службе новостей (НСН) во вторник, 2 мая.

«Они там неадекватные либо с похмелья всю жизнь, сбушники, больные люди. Пожалеть только их можно. Предположение одно: они там выпивают-закусывают все время, выпить закончилось — в телевизор уткнулись: "О, смотри, а давай этого лишим!" Других причин, нормальных, там нет. То ли профессионалов не осталось совсем, то ли совсем бесы там ходят по коридорам, ни здравого смысла, ни системы уже нет», — сказал Певцов.

2 мая стало известно о том, что актер внесен в базу «Миротворца» за незаконное, с точки зрения украинских властей, посещение Крыма. В конце апреля на этом сайте также появились имена российских исполнителей Димы Билана, Дианы Гурцкой и Юрия Лозы.

В октябре 2016 года Певцова внесли в черный список людей, которым запрещен въезд в Латвию. Это решение было раскритиковано латвийским композитором и бывшим министром культуры страны Раймондом Паулсом.

Дмитрий Певцов известен по фильмам «По прозвищу Зверь», «Алиса и букинист», «Турецкий гамбит» и другим.

«Миротворец» публикует личные данные людей, оппозиционно настроенных по отношению к украинским властям, а также посетивших Крым после его присоединения к России. В черном списке находятся Филипп Киркоров, Тимати, Сергей Шнуров, Николай Басков, Александр Розенбаум и другие российские артисты.

Власти Украины расценивают Крым как свою территорию, а его посещение без согласования с Киевом — как нарушение государственной границы. Москва утверждает, что воссоединение полуострова с Россией прошло в 2014 году в соответствии с нормами международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше