Вратарь хоккейной сборной Латвии признался в неприязни к России

Элвис Мерзликин

Элвис Мерзликин. Фото: Joel Marklund / Globallookpress.com

Вратарь сборной Латвии по хоккею Элвис Мерзликин признался, что не хочет играть в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), потому что ему не нравится Россия. Слова голкипера в понедельник, 15 мая, приводит «Чемпионат.com».

«Предложения от российских клубов были после прошлогоднего чемпионата мира, но мне не нравятся Россия и КХЛ. Я даже не слежу за вашей лигой и не знаю, какие там есть команды. В России я был только один раз — в прошлом году в Москве. Может быть, в других городах очень здорово, мне трудно сказать. Но первое впечатление у меня не очень», — заявил Мерзликин.

Хоккеист рассказал, что рос в Швейцарии и больше всего ассоциирует себя с этой страной. В настоящее время он выступает за швейцарский «Лугано».

23-летний Мерзликин принял участие в пяти матчах чемпионата мира-2017, проходящего в Париже и Кельне, и пропустил 8 шайб. Команда Латвии выиграла три встречи из пяти и с 9 очками занимает 4-е место в группе А.

15 мая сборная России сыграет с латвийцами в матче предварительного раунда мирового первенства. Встреча пройдет в Кельне и начнется в 21:15 по московскому времени.

Тренер сборной России Хайрийс Витолиньш в интервью «Советскому спорту» отмечал, что матч будет непростым: «Мы видели, что со шведами и американцами сборная Латвии играла наравне. Реализуй они чуть больше моментов, был бы совсем другой хоккей. Латыши скоростные, выглядят хорошо на этом чемпионате. Нас ждет серьезная игра».

Континентальная хоккейная лига объединяет клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии и Финляндии. Создана в 2008 году, первоначально объединяла 24 команды, с сезона-2017/18 число клубов выросло до 28, планируется дальнейшее расширение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше