Ярош пожаловался на «вату» и признал расстрел таксиста его охранником

Дмитрий Ярош

Дмитрий Ярош. Фото: РИА Новости

Депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош признал, что его охранник Михаил Навроцкий расстрелял таксиста в городе Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Людей прошу с пониманием отнестись к этой ситуации. На войне идентификация "свой-чужой", понятие "справедливо-несправедливо", "правда-ложь" сильно обостряются. Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохие», — объяснил Ярош, добавив, что инцидент произошел из-за того, что «"ваты" (так на Украине пренебрежительно называют людей, отстаивающих пророссийские взгляды — прим. «Ленты.ру») и "колорадов", к сожалению, в нашем обществе достаточно».

Депутат Рады подчеркнул, что Навроцкий участвовал в событиях на Майдане зимой 2014 года, а сейчас принимает активное участие в вооруженном конфликте в Донбассе. «Во время боевых столкновений вел себя героически и был примером для друзей», — отметил Ярош.

15 мая стало известно, что в городе Каменское в результате конфликта с националистами таксист получил тяжелые огнестрельные ранения. Причиной стало то, что водитель общался с пассажирами на русском языке и отказался отреагировать на приветствие «Слава Украине!» (полагается отвечать «Героям слава!» — прим. «Ленты.ру»), что вызвало резкое недовольство клиентов. Два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда тот отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу, один из нападавших прострелил водителю такси обе ноги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше