В Подмосковье построят 18 мини-стадионов

Андрей Воробьев

Андрей Воробьев. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В Московской области будет построено 18 универсальных мини-стадионов. Об этом сообщил министр физкультуры и спорта региона Роман Терюшков, передает «Интерфакс» в среду, 24 мая.

О планах по строительству спортивных объектов на ближайшие четыре года чиновник доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву в ходе посещения мини-стадиона в Орехово-Зуево. «Эту площадку, которую вы видите, мы сделали в рамках госпрограммы "Спорт Подмосковья"», — сказал Терюшков.

Он отметил, что на мини-стадионе было создано современное футбольное поле, волейбольная, баскетбольная площадки и площадка для воркаута.

Новый стадион «Спартак-Орехово», как отмечается на сайте правительства Московской области, планируется открыть в сентябре. На его базе, в частности, планируется организовать бесплатные тренировки по футболу для детей.

На ремонт футбольного поля в Орехово-Зуево в прошлом году было выделено 9,7 миллиона рублей, из них почти миллион — средства муниципалитета. Закупка оборудования обошлась в 22 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше