В Подмосковье избавятся от темных мест

Фото: Всеволод Тарасевич / РИА Новости

Уличное освещение должно быть во всех городах Московской области, заявил губернатор региона Андрей Воробьев. Его слова приводит «Подмосковье сегодня» во вторник, 23 мая.

«Наша задача — реализовать программу, чтобы не было темных мест ни в больших, ни в малых городах Московской области, чтобы люди чувствовали себя защищенными и в темное время суток», — сказал губернатор.

По данным министра энергетики Мособласти Леонида Неганова, до конца года на дорогах региона планируется установить более восьми тысячи фонарей, на улицах — более девяти тысяч.

По данным регионального управления административно-технического надзора, в число самых освещенных муниципалитетов вошли Химки, Лосино-Петровский городской округ, Электрогорск. В антирейтинг попали, в частности, Солнечногорский, Щелковский и Чеховский районы.

«На сегодняшний день 80 процентов подмосковных улиц освещены. Но есть и слабые места — это частный сектор, деревни и села», — отмечает глава госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Вместе с тем она подчеркнула, что число жалоб граждан на плохое освещение, поступающих через правительственный интернет-сервис «Добродел», за год снизилось с 11 до трех тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше