Подмосковный губернатор займется чиновниками-«молчунами»

Андрей Воробьев

Андрей Воробьев. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил составить список муниципалитетов, власти которых не отвечают на жалобы граждан. Об этом сообщает RNS во вторник, 23 мая.

Жители Подмосковья могут сообщать властям о проблемах через правительственный портал «Добродел». Зампредседателя правительства региона Максут Шадаев в ходе заседания доложил губернатору, что ряд муниципалитетов своевременно не отвечает на обращения.

«Я прошу на следующий вторник вынести первые десять муниципалитетов по просрочкам, и мы посмотрим динамику и причины, почему муниципальные власти не реагируют на обращения», — сказал Воробьев.

По данным Шадаева, в Балашихе, например, остаются без движения более 180 жалоб местных жителей, в Ногинском муниципальном районе — более 200.

Весной в «Доброделе» выросло число жалоб, в частности, на дорожные ямы, отметил зампред правительства Мособласти. «Если брать сезонное увеличение количества жалоб, то на первых трех позициях ямы во дворах, ямы на дорогах и нарушение правил уборки дворов. Это те категории, которые растут более активно», — цитирует Шадаева РИАМО.

Интернет-сервис «Добродел», аналог действующего в Москве «Активного гражданина», начал работу в октябре 2015 года. Муниципалитеты должны отвечать на поступающие через портал жалобы в течение восьми дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше