Офис ассоциации инвалидов АТО в Николаеве забросали коктейлями Молотова

Фото: niknews.mk.ua

В Николаеве неизвестные закидали бутылками с зажигательной смесью офис «Украинской ассоциации инвалидов АТО» (антитеррористической операцией называют в Киеве военный конфликт в Донбассе). Об этом в четверг, 25 мая, сообщил на своей странице в Facebook директор Николаевского «Центра производственной практики инвалидов АТО» Илья Шполянский.

«Ночью пытались поджечь наш офис коктейлями Молотова», — написал волонтер. По его словам, две брошенные бутылки не достигли цели, потому что разбились во время поджигания, а третья — потухла в полете. «Господь нас бережет! Но кому-то невыгоден мир в нашем городе», — отметил Шполянский.

20 марта в Харькове неизвестные разорвали мемориальный плакат с фотографиями погибших участников АТО. Сообщалось, что плакат около года назад изготовили местные волонтеры. Он был размещен в центре города на площади Свободы.

Ранее в том же месяце в Киеве неизвестные вновь облили краской памятник украинским военнослужащим, погибшим в Донбассе. «Вандалами уже в третий раз поврежден памятный знак героям Голосеевского района, которые погибли во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины», — отметили в районном коммунальном предприятии.

В январе в Кривом Роге Днепропетровской области неизвестные сожгли украинский флаг у стелы «героев АТО». Мемориал также подвергся осквернению повторно.

Вооруженное противостояние в Донбассе началось весной 2014-го после того, как Киев начал силовое подавление пророссийских выступлений в Донецкой и Луганской областях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше