СМИ узнали о единственном приложении на iPhone Трампа

Фото: Matt Rourke / AP

На iPhone президента США Дональда Трампа установлено только одно стороннее приложение. Об этом изданию Axios рассказал источник в Белом доме.

Так как Трамп активно ведет свой Twitter, на его смартфоне установлен лишь клиент этой соцсети. Отмечается, что iPhone главы американской администрации имеет множество ограничений. К примеру, на нем скрыто большинство стандартных программ, а также запрещено скачивать приложения из магазина App Store.

Кроме того, источники рассказали, что в Белом доме всеми силами пытаются загрузить график Трампа, чтобы он меньше смотрел телевизор и писал в Twitter. Хотя сам президент США требует, чтобы ему давали больше свободного времени.

В марте сообщалось, что президент США Дональд Трамп начал использовать iPhone. До этого он пользовался Samsung Galaxy S3, который перестал получать обновления безопасности в 2015 году. Предполагалось, что он сдаст свой гаджет после инаугурации, однако и после вступления в должность президент не изменил своим привычкам.

В ходе предвыборной кампании Трамп призывал бойкотировать продукцию Apple, поскольку корпорация отказалась взломать по запросу ФБР iPhone террориста, убившего 14 человек и ранившего еще 21 в здании центра для людей с ограниченным возможностями в калифорнийском Сан-Бернандино в декабре 2015 года.

Предшественник Трампа Барак Обама предпочитал устройство BlackBerry с ограничением ряда функций, однако позднее он также сменил аппарат на iPhone.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше