Колокольцев и глава МВД Монголии подписали соглашение о сотрудничестве

Владимир Колокольцев

Владимир Колокольцев. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Глава МВД России Владимир Колокольцев и министр юстиции и внутренних дел Монголии подписали соглашение о сотрудничестве между ведомствами. Об этом сообщается на сайте российского силового ведомства.

«Российско-монгольские отношения носят традиционно добрососедский характер. Они последовательно развиваются на основе многолетней истории сотрудничества, тесных связей в экономической и гуманитарной областях, близости подходов к актуальным проблемам международной повестки дня», — сказал Колокольцев.

Также российский министр высоко оценил работу единого Центра информационно-оперативного управления, осуществляющего координацию межведомственного взаимодействия экстренных служб в Улан-Баторе. «97-99 процентов соединений абонентов с диспетчерами осуществляется в течение 4-8 секунд», — говорится в пресс-релизе на сайте МВД.

В рамках визита Владимир Колокольцев посетил Университет правоохранительной службы в Монголии, где ознакомился с системой подготовки кадров от рядового до начальствующего состава.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше