Крым

Правительство Севастополя представило концепцию «сердца города» на ПМЭФ

ЦиклПМЭФ-2017

Делегация Севастополя представляет на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) проекты, реализуемые в рамках Стратегии социально-экономического развития города. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В частности, участникам и гостям ПМЭФ-2017 презентуют концепции гражданского развития Балаклавской бухты как международного центра развития туризма, индустриального парка «Гераклид», создания «умных» электросетей EnergyNet и комплексного развития территорий города, военно-патриотического парка «Федюхины высоты» и Большой севастопольской тропы.

Глава делегации Севастополя — временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников подчеркнул, что на форуме был представлен и ключевой для города проект — концепция модернизации и развития Севморзавода — «Ломоносов-парк». По словам Овсянникова города, на стадии подготовки к ПМЭФ у проекта появилось и еще одно название: «Сердце Севастополя», подчеркивающее особую роль завода в истории города.

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше