Восьмая страна разорвала дипотношения с Катаром

Виды Порт-Луи

Виды Порт-Луи. Фото: Jacky Naegelen / Reuters

Республика Маврикий объявила о разрыве дипломатических отношений с Республикой Катар. Как сообщает саудовский новостной портал Sabq, Порт-Луи поддерживает меры против Дохи, предпринятые Саудовской Аравией и другими государствами региона.

Таким образом, островное государство Маврикий стало восьмой страной, разорвавшей дипотношения с Катаром из-за подозрений в поддержке терроризма.

Ранее 5 июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций, в том числе запрещенных в России «Исламское государство» (ИГ) и «Аль-Каида», а также в совершении действий по дестабилизации внутриполитической ситуации в этих арабских государствах. К их решению чуть позже присоединились Йемен, Ливия и Мальдивская Республика.

Позднее в Иране сообщили, что готовы начать поставки пищевой продукции в Катар на фоне введения ограничений со стороны ряда арабских государств. По словам главы Ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции Ирана Резы Нурани, продукты могут быть ввезены уже через 12 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше