Мутко оценил тренерские качества Черчесова

Станислав Черчесов

Станислав Черчесов. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко высоко оценил профессиональные качества главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Слова Мутко приводит «Р-Спорт».

«Мне кажется, что у нас очень интересный, грамотный и перспективный тренер. Сейчас надо время, чтобы все, что он планирует, было реализовано. Он работает очень профессионально, с большой группой специалистов», — заявил Мутко.

5 июня сборная России под руководством Черчесова в рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017 в товарищеском матче разгромила команду Венгрии (3:0). В первом тайме травму получил полузащитник россиян Роман Зобнин. Он повредил связки колена и пропустит до пяти месяцев.

Черчесов встал у руля национальной команды в августе 2016 года. С ним сборная России провела восемь товарищеских матчей, в которых одержала три победы, дважды сыграла вничью и потерпела три поражения. Перед Черчесовым стоит задача вывести россиян в финал домашнего чемпионата мира 2018 года. В данный момент сборная России занимает рекордно низкое 63-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше