Мутко раскритиковал Газзаева за ответ Путину во время прямой линии

Валерий Газзаев (слева) и Виталий Мутко

Валерий Газзаев (слева) и Виталий Мутко. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко раскритиковал депутата Государственной Думы Валерия Газзаева за его ответ президенту России Владимиру Путину во время прямой линии. Слова Мутко в воскресенье, 18 июня, приводит «Советский спорт».

«Нам нужно создать систему, дать стипендию талантливым футболистам. А болтать бесконечно "надо начать заниматься юношеским футболом". Да мы давно начали! Не так, как некоторые руководители, которых спрашивают "Как сборная сыграет?", а он — "Я считаю, как вы считаете". И сидят бесконечно недовольные: бу-бу-бу», — заявил Мутко.

15 июня во время прямой линии Путина Газзаев спросил президента о перспективах российской сборной на крупных турнирах. Путин отметил, что на этот вопрос лучше ответит сам Газзаев, и предложил ему высказать свое мнение. Тот заявил, что его мнение совпадает с мнением главы государства.

В настоящий момент бывший главный тренер московского ЦСКА, приводивший клуб к победе в чемпионате России и Кубке УЕФА, работает депутатом Думы. В сентябре 2016 года Мутко был переизбран президентом РФС. Его единственным конкурентом в последнем туре выборов был Газзаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше