Число пострадавших при столкновении электричек в Москве возросло до 4

Начало событий в новости Следователи назвали причину столкновения поездов на Курском вокзале

Фото: @K_Chugunkin

Количество пострадавших в результате столкновения электричек в Москве возросло до четырех человек. Об этом сообщает источник «Ленты.ру» в медицинских кругах Московской области. Ранее сообщалось о том, что травмы получили три человека.

Около 19:30 в Подольске в службу скорой помощи обратился 18-летний местный житель. Со слов пациента, он упал в момент столкновения, получив несколько ушибов, но не стал обращаться к врачу на вокзале. Однако, добравшись домой, он почувствовал себя плохо.

Молодой человек доставлен в городскую больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма» и «травма ноги».

Авария произошла днем в понедельник, 19 июня. При отправлении электрички сошли с рельсов два вагона. Они в свою очередь задели прибывающий из Нижнего Новгорода экспресс «Стриж». На место инцидента отправились два восстановительных поезда.

Органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба»). По предварительным данным следствия, причиной столкновения мог стать отказ стрелочного перевода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше