В сети влюбились в ставшую мемом гориллу-лектора

В сети обратили внимание на гориллу, живущую в зоопарке Лос-Анджелеса, которая напомнила пользователям лектора. Об этом сообщает Mashable.

Юзеров привлек кадр, опубликованный зоопарком для анонса музыкального мероприятия «Ревущие ночи». Снимок попал на главную страницу Reddit с подписью «Горилла выглядит так, будто решила провести лекцию по философии на свежем воздухе, поскольку выдался хороший день». Пост заработал более 130 тысяч одобрительных голосов и 1,6 тысячи комментариев.

Многие пользователи Twitter заметили, что животное выглядит так, будто выступает на сцене Ted Talks — организации, которая проводит ежегодные интеллектуальные конференции об «идеях, достойных распространения». Многие юзеры признались, что влюбились в гориллу и ее необычайно умный вид.

На Reddit также вспомнили о существовании более старого мема с гориллой Харамбе. Для американских пользователей он стал символом 2016 года. В мае гориллу застрелили сотрудники зоопарка Цинциннати. Работники зверинца объяснили убийство угрозой для жизни попавшего к животному в вольер четырехлетнего мальчика, которого оно таскало за собой в течение 10 минут. Смерть гориллы показалась американцам несправедливой, и в память животного появились тысячи мемов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше