Из-за купающегося рядом с детьми в Анапе крокодила начали проверку

В Краснодарском крае начата проверка из-за появления в интернете видео с крокодилом, который купается в море рядом с детьми. Об этом сообщил старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин, передает РИА Новости в пятницу, 30 июня.

«Прокуратура проводит проверку, ищет, где именно происходило купание крокодила, устанавливает подробности», — рассказал он.

О произошедшем известно и краевому управлению МВД России. Как сообщил агентству дежурный главка, сотрудники полиции «изучают видео на предмет установления времени и места происходящего». «Заявления от жителей по данному поводу пока не поступали», — добавил он.

Видео появилось в пятницу в Instagram-аккаунте kmv.official. В подписи сообщается, что владелец «выгуливает» крокодила на пляже в Анапе. На кадрах видно, что возле животного находятся дети и взрослые, причем несовершеннолетние даже гладят его. Отмечается, что хозяин за деньги разрешал фотографироваться с рептилией.

Как сообщил в комментариях под роликом один из пользователей, подобное происходило и в 2016 году. «Крокодил был меньше и так же на поводке с изолентой на пасти плавал среди отдыхающих», — написал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше