Драка акул у берегов Флориды собрала толпу зевак

Акулы, подравшиеся на мелководье у пляжа на острове Окалуза в американском штате Флорида, привлекли толпу зевак. Об этом сообщает UPI.

Стефани Стивенс Эдкок (Stephanie Stevens Adcock), отдыхавшая на пляже, опубликовала в Facebook фотографии и видео инцидента. По ее словам, к берегу подплыли семь акул. Отдыхающие выскочили на берег, остался только приятель ее сына, который нырял с маской для снорклинга. Муж Эдкок помог ему выбраться из воды. В результате никто не пострадал.

Зеваки столпились возле пары акул, сцепившихся на мелководье. Рыбы плавали в океане на расстоянии не более 60 сантиметров от берега. Примерно через 10 минут они уплыли.

По мнению спасателя, дежурившего на пляже, переполох вызвали либо тупорылые, либо рифовые акулы. Тупорылые акулы вырастают до 3,5-4 метров в длину. Они очень агрессивны и представляют опасность для человека. Карибские рифовые акулы (Carcharhinus perezii) бывают до 3 метров в длину и не представляют серьезной угрозы для людей, если их не провоцируют.

В апреле сообщалось, что акула напала на 17-летнюю американку у берегов Флориды, но девушка сумела отбиться, ударив рыбу по рылу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше