Крым

Мертвого дельфина с бетонным камнем на голове выбросило на берег в Крыму

Фото: Александр Чаплыгин / Russian Look

На одном из диких пляжей Феодосии на берег выбросило мертвого дельфина, к голове которого был привязан кусок бетона. Об этом в воскресенье, 2 июля, сообщает РИА Новости.

Двухметровая афалина была найдена на мелководной части побережья, где обычно дельфины не встречаются. Предположительно млекопитающее погибло недавно, поскольку признаки разложения отсутствуют.

27 февраля экологи сообщили о резком увеличении количества дельфинов в Керченском проливе в связи со строительством моста. По мнению специалистов, млекопитающих привлекло увеличение кормовой базы, связанное с активным ростом водорослей и другой морской растительности на сваях моста. Количество рыбы в этом районе с начала строительства моста выросло в 10 раз.

1 июня в Шри-Ланке местные жители спасли около 20 черных дельфинов-гринд, которые выбросились на пляж, расположенный недалеко от порта в городе Тринкомали на северо-востоке острова. По одной из версий, аномальное поведение могло быть связано с тропическим циклоном, бушевавшим в Бенгальском заливе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше