Образцы квартир для переселенцев по программе реновации представили в Москве

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

На ВДНХ в Москве открылся шоу-рум с образцами жилья для переселенцев из пятиэтажек по программе реновации, передает телеканал «360».

В натуральную величину и с полноценной внутренней отделкой представлены четыре вида квартир с балконами. Они размещены в двухэтажном макете жилого дома с подъездом и внутренним двором.

Как рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, шоу-рум находится в павильоне №75. Любой желающий может зайти в конкретную квартиру и осмотреть ее, передает сетевое издание m24.ru.

Шоу-рум был представлен в рамках VII Московского урбанистического форума, проходящего в ВДНХ с 6 по 12 июля. По данным организаторов, это «крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов». В мероприятиях форума участвует представители 64 стран.

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что в рамках конгресса столичные власти проведут ряд встреч с главами других мегаполисов для обмена опытом по реновации, пишут dni.ru.

Ранее 1 июля президент России Владимир Путин подписал закон о реновации жилья в Москве. Очередность сноса многоквартирных домов определяется с учетом их технического состояния. Под программу подпадают жилые здания первого периода индустриального домостроения и аналогичные им «по характеристикам конструктивных элементов», в которых 70 процентов собственников квартир проголосовали за переселение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше