МИД отреагировал на убийство российского туриста в Абхазии

Начало событий в новости СКР возбудил уголовное дело по факту убийства россиянина в Абхазии

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Российский МИД прокомментировал нападение на российских туристов в Гудаутском районе Абхазии, в результате чего один из отдыхающих был убит. Соответствующий комментарий размещен на сайте ведомства.

«МИД России выражает серьезную озабоченность в связи с произошедшим и ожидает, что правоохранительные органы Республики Абхазия в самое ближайшее время найдут и привлекут к ответственности преступников», — говорится в заявлении.

12 июля Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту убийства гражданина РФ в Абхазии. По словам официального представителя московского управления СКР Юлии Ивановой, в рамках расследования уголовного дела по факту убийства жителя столицы Андрея Кабанова налажено тесное взаимодействие с Генеральной прокуратурой Республики Абхазия, на территории которой было совершено данное преступление.

Убийство произошло днем 11 июля в районе села Ачандара в Гудаутском районе. Группу туристов, возвращавшихся пешком с рыбалки, настигли вооруженные неизвестные в масках и потребовали денег. Один из мужчин, Кабанов Андрей Николаевич 1984 года рождения, оказал сопротивление нападавшим и был ранен ножом в грудь. Его доставили в Гудаутскую центральную больницу, там он скончался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше