Собянин анонсировал открытие 11 московских гостиниц в этом году

Сергей Собянин

Сергей Собянин. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Москве до конца текущего года откроется 11 новых отелей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения гостиницы Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya, которая начала работу в марте, передает Национальная служба новостей (НСН).

По словам Собянина, новые отели будут разных ценовых категорий. «В Москве неплохая динамика инвестиций в основной капитал по всем направлениям. Одно из таких направлений — это туристический бизнес», — цитирует градоначальника сетевое издание m24.ru.

Собянин также отметил роль чемпионата мира по футболу 2018 года как драйвера туристической отрасли. Мэр добавил, что в этом году Москву должны посетить порядка 18 миллионов туристов.

В декабре в столице завершилась классификация гостиниц и хостелов к ЧМ по футболу. Всего в мегаполисе насчитали 870 объектов размещения, в которых располагаются 58,1 тысяча номеров. Выяснилось, что в Москве работает 27 пятизвездочных отелей, 74 — четырехзвездочных, 184 — трехзвездочных, 98 — двухзвездочных и 40 — однозвездочных. Еще 447 объекта, в том числе 230 хостелов, прошли классификацию, но остались без звезд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше