Большая белая акула перевернула байдарку у берегов Калифорнии

Большая белая акула перевернула байдарку у берегов округа Санта-Круз, штат Калифорния. Об этом сообщает Huffington Post.

Инцидент произошел в 400 метрах от берега. По словам пострадавшего, он почувствовал неожиданный толчок, посмотрел вперед и увидел акулу, схватившую нос байдарки. Когда рыба разжала зубы, лодка перевернулась, и мужчина оказался в воде.

«Я паниковал, все паниковали. Акула рядом! — говорит байдарочник. — Но она не вернулась. Я ее не интересовал». Он сообщил о происшествии по рации. На вызов откликнулся пожарный департамент Санта-Круз.

В результате нападения акулы байдарка получила значительные повреждения, но человек не пострадал. Тем не менее, власти округа приняли решение закрыть пляжи в радиусе мили (1,6 километра) до субботы.

Большая белая акула — одна из самых крупных хищных рыб в мире. В среднем представители этого вида вырастают до 4,6-4,8 метра в длину, но встречаются особи длиной до шести метров. Считаются наиболее опасным для человека видом акул.

В июне сообщалось, что большая белая акула увязалась за байдарочником в районе Санта-Круз. Она несколько минут плавала вокруг, но так и не напала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше