На территории Малороссии решили на три года ввести режим ЧП

Начало событий в новости Захарченко объявил о создании Малороссии
Александр Захарченко

Александр Захарченко. Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

На территории Малороссии, о создании которой во вторник, 18 июля, объявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, на три года будет введен режим чрезвычайного положения. По его словам, это делается «ввиду избежания хаоса». Об этом сообщает «Интерфакс».

«За это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну», — заявил Захарченко.

О создании Малороссии на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик было объявлено 18 июля. По словам Захарченко, «государство Украина в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению», а ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик.

Планируется, что Малороссия станет федеративным государством с широкой автономией. В ведении центральных органов власти останутся вопросы федерального бюджета, армии и спецслужб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше