Глава ДНР объяснил необходимость Малороссии

Начало событий в новости На территории Малороссии решили на три года ввести режим ЧП
Александр Захарченко

Александр Захарченко . Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объяснил, почему необходимо создание нового государства Малороссия. Его слова приводит «Интерфакс».

«Мы считаем, что государство Украина в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению», — отметил Захарченко. По его словам, ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался «такой узел, который разрубить уже нельзя».

«Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход», — рассказал лидер ДНР. Он также перечислил условия, которые необходимо соблюсти для реализации идеи: ее должны поддержать сами жители Украины и международное сообщество. Захарченко считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну.

Ранее во вторник, 18 июля, сообщалось, что глава ДНР объявил о формировании Малороссии. «Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемником Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», — говорил он.

Столицей «нового государства» станет город Донецк, Киеву предоставляется статус историко-культурного центра. Государственным флагом будет признан флаг Богдана Хмельницкого.

Захарченко добавил, что «ввиду избежания хаоса» предлагается ввести чрезвычайное положение на три года. «За это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе», — указал глава ДНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше