Жительница Салехарда наехала на выпавшую из салона машины двухлетнюю дочь

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Жительница Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) наехала на своего ребенка, выпавшего из салона автомобиля, за рулем которого она находилась. Об этом во вторник, 18 июля, сообщается на сайте регионального УМВД.

Инцидент произошел накануне днем. По предварительным данным, 30-летняя мать не заметила как ее дочь, находившаяся на заднем сиденье, самостоятельно отстегнула ремень безопасности, открыла пассажирскую дверь и выпала из салона на дорогу.

Двухлетнюю девочку госпитализировали в хирургическое отделение Салехардской окружной больницы с множественными ушибами и ссадинами лица, грудной клетки, верхних и нижних конечностей.

Отмечается, что родители перевозили ребенка без специального удерживающего устройства, нарушив правила дорожного движения. За это мать привлекли к административной ответственности, передает телеканал «360».

В апреле в Ижевске мужчина оставил на улице коляску-велосипед с двухлетним ребенком и ушел в бар. Коляска выкатилась на проезжую часть, где ее раздавил грузовик. Мальчик скончался на месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше