Путин назвал способ сократить число межнациональных конфликтов на местах

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Во всех органах местного самоуправления необходимо ввести ответственных за сферу межнациональных отношений, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 20 июля.

«Эскалация большинства конфликтов происходит, в первую очередь, из-за неспособности их предотвращать и своевременно их решать именно на местах», — сказал глава государства.

Президент поручил правительству завершить разработку профессиональных стандартов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. «Нам нужны не только типовые учебные программы, но и полноценные профессиональные стандарты», — подчеркнул он.

На заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани, который прошел 21 октября 2016-го, Владимир Путин поддержал идею о создании закона о российской нации, предложенную завкафедрой Российской академии народного хозяйства и госслужбы Вячеславом Михайловым. Президент уточнил, что основой для документа может стать стратегия по развитию национальных отношений в России. После этого комитет Госдумы по делам национальностей приступил к разработке концепции закона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше